Скарги

На цьому форумі Ви можете задавати питання з роботи Управління освіти і науки Одеської обласної державної адміністрації, надавати пропозиції та висловлювати скарги, якщо маєте

Модератори: troeto4ie, osvita, Ната

Re: Скарги

Повідомлення Олена Анатоліївна 22 грудня 2014, 11:55

Добрий день. Ми живемо в с. Червоноармійське, Болградського району, Одеської області. На сьогоднішній день наш дитячий садок не працює, тому що не хватає коштів на оплату праці працівникам. Ми з чоловіком працюємо і нам не має з ким залишати дитину. Що нам робити? Посприяйте нашому дит.садочку, аби він працював весь рік. Дякую.
Олена Анатоліївна

 
Повідомлення: 1
З нами з: 22 грудня 2014, 11:45

Re: Скарги

Повідомлення Tania 13 травня 2015, 16:16

Уважаемая Татьяна Александровна!
Обращаюсь к Вам, так как не знаю кто мне может в данном вопросе помочь.
Я мама ученицы 10 класса Котовской общеобразовательной школы №2. Школа хорошая, большинство учителей профессионалы своего дела. В этом году, я как мать, которой не безразлично образование моего ребенка, столкнулась со следующей проблемой.
Вера Васильевна, директор данной школы и учитель математики, по непонятным причинам читает материал на русском языке. Детям сдавать ВНО на следующий год, а вся теория на русском. Так же в силу своего преклонного возраста, Вера Васильевна забывает о том, что говорила ранее, ребята по несколько раз могут выслушивать один и тот же материал. О доступности донесения материала, лучше говорить не буду. Дети массово уходят в другие школы, после 9 класса 60-70% детей уходят, так как знают кто будет преподавать математику 10-11 класс. В нашей семье нет денег чтобы оплачивать дополнительные занятия по математике. Я инженер по образованию, стараюсь своему ребенку ЗАНОВО объяснять все. Другие дети, из-за безысходности, занимаются с Верой Васильевной в стенах школы на частной основе.
У учеников нет уважения к ней, стоит только послушать, как госпожа директор говорит на украинском языке, бывший премьер министр мог смело давать личные уроки Вере Васильевне.
Вы бы видели то место, где дети занимаются физкультурой. Эта территория, испорчена ежегодной стоянкой луна-парка, который приезжает к нам в город каждое лето, и где тяжеленные машины стоят на протяжении нескольких недель. Разве это разрешено?
Я не могу назвать это спортплощадкой или стадионом, это место, где дети себя калечат.
Я не хочу ребенка забирать с этой школы.
Может в 70 лет можно уже пойти на заслуженный отдых, дать место более молодым и полным сил педагогам?
Прошу откликнуться на мое обращение!
Спасибо.
Tania

 
Повідомлення: 1
З нами з: 13 травня 2015, 15:21

Re: Скарги

Повідомлення osvita 26 червня 2015, 16:46

Шановна пані Тетяно!
Відповідно до Вашого запиту роз’яснюємо.
Звільнення з посади вчителя не належить до повноважень Департаменту освіти і науки обласної державної адміністрації. Відповідно до ст.14 Закону України «Про освіту», ст.26 Закону України «Про загальну середню освіту» управління закладами освіти, що є комунальною власністю міста, належить до повноважень місцевих органів державної влади, які в межах компетенції здійснюють добір, призначення на посаду та звільнення з посади педагогічних працівників.
За інформацією відділу освіти Котовської міської ради від 28.05.2015 №1077 у новому 2015/2016 навчальному році Лісняк В.В. не викладатиме математику.
Відділ освіти Котовської міської ради зобов’язано посилити контроль за організацією навчально-виховного процесу та станом викладання математики у Котовській загальноосвітній школі І-ІІІ ступенів №2.
osvita
Администратор
 
Повідомлення: 97
З нами з: 29 січня 2011, 19:55

Re: Скарги

Повідомлення nata_burd 15 листопада 2015, 19:06

Надіємось на вашу допомогу .Мій син студент 4 курсу академії зв'язку ім.Попова.За станом здоров'я хоче перевестись з очного навчання на заочне,написав заяву.Але бюджетних місць для нього немає,прошу допомоги,тому що син хоче продовжити навчання на заочному відділенні.Чому для нього немає бюджетного місця,адже він інвалід 2 групи з дитинства ,коштів на платне заочне навчання у нас немає.Три роки ми оплачували проживання сина в гуртожитку ,хоча він мав право проживати безплатно,як нам потім сказали.
Востаннє редагувалось nata_burd в 16 листопада 2015, 00:40, всього редагувалось 1 раз.
nata_burd

 
Повідомлення: 3
З нами з: 15 листопада 2015, 17:45

Re: Скарги

Повідомлення nata_burd 16 листопада 2015, 00:32

Ще хочу звернути увагу на те ,що стан здоров'я сина погіршився,він не може продовжити навчання очно,а академічну відпустку вже брав.Прошу надати можливість завершити навчання заочно,адже в вашій компетенції виділити бюджетне місце для пільгової категорії .
nata_burd

 
Повідомлення: 3
З нами з: 15 листопада 2015, 17:45

Re: Скарги

Повідомлення osvita 26 листопада 2015, 15:51

Шановна Наталіє!
Ваше звернення від 16.11.2015 розглянуто Департаментом освіти і науки облдержадміністрації та повідомляємо.
Згідно з Положенням про порядок переведення, відрахування та поновлення студентів вищих навчальних закладів освіти, затвердженого наказом Міністерства освіти України від 15.07.1996 № 245, переведення студентів з однієї форми навчання на іншу в межах вищого закладу освіти здійснює ректор (директор) цього закладу освіти.
Враховуючи вищевикладене, а також те, що Одеська національна академія зв’язку імені О.С. Попова підпорядковується Міністерству освіти і науки України, Вам необхідно звернутися безпосередньо до керівника вищевказаного навчального закладу та (або) до Міністерства освіти і науки України.
osvita
Администратор
 
Повідомлення: 97
З нами з: 29 січня 2011, 19:55

Re: Скарги

Повідомлення Родитель2 18 грудня 2015, 12:19

Добрый день. Обращаюсь к вам от имени родителей учеников 5-х классов , ООШ № 12 г. Одессы . Мы неоднократно сообщали директору об учителе математике Людмиле Ивановне. Она открытым текстом всем заявляет,что дети "дебилы", "уроды общества" и т.п. , не буду сквернословить,т.к. и так на душе ужас за наших детей. Обращались к директору школы, но она только разводит руками , завучи школы говорят - "Так найдите с ней общий язык" - она пойдет на связь.т.к. бывший учитель с гимназии №13 , была выгнана за вымогательства и плохое отношение к детям. Там родители при деньгах и справились с ней, получается,что у нас нет денег и поэтому должны страдать наши дети. Постоянно оставляет всех на 7 уроках до 15.15. У многих доп.занятия,тренировки и т.п. Занижает оценки , за 7 правильных примеров ставит оценку 4-5 балла. Когда родители подошли к Людмиле Ивановне ,учительнице математики .по поводу обращения к детям,услышали ответ - " А вы лично меня поздравили с днем учителя ", вы мне подарили,что то хорошее и приличное ,и т.п. Родители в шоке, дети не хотят приходить в школу, полная апатит к урокам, говорят,что учительница все равно поставит им плохую оценку. Очень вас просим помочь нам разобраться с этой проблемой . Боимся пока идти открыто,т.к. Людмила Ивановна просто загнобит наших детей. Когда я иду в школу,ребенок со слезами,только ни чего не говори,мне потом будет плохо))) дежурства у детей после 7 уроков ,уборка в классах ,моют полы щеткой - мы считаем ,что это не нормально. Математику новые темы задают на дом, в классе не объясняет ,потом требует ,чтобы лично с ней занимались. Если так пойдет дальше ,я даже и не знаю,что будут делать родители . Спасибо заранее .

Сегодня, в преддверие праздника Святого Николая, родители украсили класс, купили детям подарки , наш доблестный учитель начал урок с крика на детей, по выгоняла с класса за дверь мальчишек, стоят под дверью,а если они уйдут на улицу ,кто будет за них нести ответственность ,им только 10 лет ? Помогите, подскажите,куда обращаться ,т.к. сил уже нет . Крик и оскорбления ,все ,что она дает детям. А математику мы учим дома своими силами .
Родитель2

 
Повідомлення: 2
З нами з: 18 грудня 2015, 12:09

Re: Скарги

Повідомлення Родитель2 21 грудня 2015, 13:55

А в ответ - ТИШИНА, как и везде. Справедливости не найти ,надо идти дальше...
Родитель2

 
Повідомлення: 2
З нами з: 18 грудня 2015, 12:09

Re: Скарги

Повідомлення павлик морозов 15 квітня 2016, 18:27

Хочу звернути увагу керівництва департамента на деякі некоректні дії директора Новоселівської школи Раздільняньського р-ну . Пантелєєва Людмила Вікторівна дозволяє собі репостить в соціальних мережах висловлювання, які ганьблять діючу владу, ситуацію на сході називають громадянською війною ,спровокованою тією ж владою . Причому пости дуже брудні, а тим більш для вчителя , який навчає дітей і має прищеплювати їм любов до Батьківщини і мови . Ми живемо в демократичній країні , але свою громадянську позицію треба висловлювати коректно і аргументовано, у відповідних для цього місцях ,тим більш якщо ти директор і маєш авторитет не тільки серед учнів ,а і серед односельців та колективу.
павлик морозов

 
Повідомлення: 4
З нами з: 27 березня 2016, 20:30

Re: Скарги

Повідомлення Выхователь 06 серпня 2016, 00:27

Добрый день ,хочу рассказать о незарегистрированном детском частном саде ,,Веселка"
с.Новая Долина ул Крупской 2/8г.Заведующая там некая Ирина Николаевна, без всякого образования,сам садик находится в полу подвальном помещении,без нормального освещения и вентиляции, дети тоже не числятся официально там не в коем порядке.Так как выбора в этом селе у родителей нет, это как единственная альтернатива, туда ходят детки.Еду заведующая готовит дома, без санитарных норм и мед книжек,прлсто у себя на кухне, в саду работает один воспитатель ,понятное дело не оформленная,она же няня,уборщик и организатор.На моих глазах заведующая не раз применяла силу к детям,использую ненормативную лексику.Прийдя в сад,мы не писали заявление и медицинских справок не приносили.Дети в саду на группы по возрастам не распределены,все возраста в одной группе.Заведующая не скрывая афиширует,что в санстанции и минобразования у нее все" схвачено" и оформлять официально учреждение она не собирается, тоесть ни какой ответственности за детей и свою "мутную" трудовую деятельность не несет.Прошу проверить это учреждение и принять меры!! Спасибо
Выхователь

 
Повідомлення: 1
З нами з: 06 серпня 2016, 00:04

Поперед.Далі

Повернутись в Питання, пропозиції, скарги


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість